公示公告

更多

聚焦绿色乌审

更多

专题专栏

更多

美德少年

当前位置:首页 > 道德建设 > 美德少年

​乌审旗美德少年名单

作者: 来源: 发布时间:2017-09-21

乌审旗美德少年统计表        

 

姓名

出生日期

所在学校

获奖情况

备注

曹  杰

1999.8.16

乌审旗第一实验小学五年级

首届全市美德少年

2010

张  睿

2001.6.28

乌审旗第一实验小学四年级

第二届市美德少年(自立自强)

2012

王敏捷

2005.04.29

乌审旗第二实验小学四年级4班

第三届市美德少年(诚实守信)

2014

张宇

2002.11.22

乌审旗第二实验小学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

朝苏日古格

1999.06.01

乌审旗沙尔利格镇中心小学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

边一芝

2001.10.30

乌审旗第一实验小学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

朱楠

1995.08.23

乌审旗第一中学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

吉雅

1997.04.11

乌审旗第一中学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

白宁

1999.9

乌审旗无定河镇河南学校

乌审旗“十佳”道德少年

2010

乔柏珏

2002.01.01

乌审旗乌审召镇查汗淖尔学校

乌审旗“十佳”道德少年

2010

爱吉沐

1999.11.05

乌审旗蒙古族实验小学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

杭盖

1997.05.07

鄂尔多斯市第二蒙古族中学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

李瑞

1991.01.22

乌审旗高级中学

乌审旗“十佳”道德少年

2010

姓名

出生日期

所在学校

获奖情况

备注

陈姝璇

2003.2.6

乌审旗第一实验小学

旗第二届美德少年自立自强

2012

高宁

1996.12.26

乌审旗高级中学

旗第二届美德少年自立自强市提名奖

2014

李心阳


乌审旗第一实验小学

旗第二届美德少年尊老爱幼

2014

德力和

1995.09

鄂尔多斯市蒙古族第二中学

旗第二届美德少年尊老爱幼

2014

刘纪星

1996.6

乌审旗第一实验小学(乌审旗西50栋311号)

旗第二届美德少年助人为乐自治区级提名奖

2014

乌日力格

1999.02 .06

鄂尔多斯市蒙古族第二中学

旗第二届美德少年助人为乐

2014

张娅

1997.07.01

乌审旗第一中学

旗第二届美德少年品学兼优

2014

乌乐给

2000.1.15

乌审旗蒙古族实验小学

旗第二届美德少年品学兼优

2014

尚欣宇

2001.01.03

乌审旗第二实验小学

旗第二届美德少年品学兼优

2014

王元

2002.02.26

乌审旗呼吉尔特小学

旗第二届美德少年诚实守信

2014

高  婷

2002.11

呼吉尔特中心小学六年级

第三届鄂尔多斯市美德少年提名奖

2014

高耀

2006.4.5

蒙古族实验小学3年级6班

旗第三届美德少年尊老爱亲

2014

王智慧

1997.5

职业中学高三69班

旗第三届美德少年自立自强

2014

武嘉欣

2003.3.17

第二实验小学

旗第三届美德少年尊老爱亲

2014

张  源

2001.8.6

河南学校8年级2班

旗第三届美德少年勤俭节约

2014

郑雨彤

1999.12.21

第一中学初二267班

旗第三届美德少年助人为乐

2014

姓名

出生日期

所在学校

获奖情况

备注

边一芝

2001.10

乌一中学初二295班

旗第四届美德少年文明友善

2016

马瑞

2004.3

乌审旗嘎鲁图学校五年级二班

旗第四届美德少年孝老爱亲

2016

爱民

2005.10

乌审旗蒙古族实验小学四年级五班

旗第四届美德少年孝老爱亲

2016

冯艺阳

2006.3

乌审旗查汗淖尔学校四年级一班

旗第四届美德少年孝老爱亲

2016

尚晋丞

2004.8

乌审旗第一实验小学六年级二班

旗第四届美德少年诚实守信

2016

姜思旭

2003.6.16

乌审旗第二实验小学六年级四班

旗第四届美德少年诚实守信

2016

安琪

2006.4.27

乌审旗第三实验小学四年级三班

旗第四届美德少年勤劳节俭

2016

万晓雨

2006.5

乌审旗呼吉尔特中心小学三年级

旗第四届美德少年勤劳节俭

2016

王庆

2004.4

乌审旗第一实验小学五年级三班

旗第四届美德少年自强自立

2016

高苑菡

2005.3

乌审旗第一实验小学四年级四班

旗第四届美德少年自强自立

2016

刘恒池

2004.3

第一实验小学六年级二班

旗第四届美德少年勇于探索

2016

呼毕图

2005.3

乌审旗蒙古族实验小学五年级五班

旗第四届美德少年勇于探索

2016

刘文慧

2004.12

乌审旗第二实验小学六年级三班

旗第届美德少年孝老爱亲

2017

关艳慧

2004.1

乌审旗呼吉尔特中心小学六年级

旗第届美德少年孝老爱亲

2017

米金荣

2005.3

乌审旗无定河镇河南学校六年级二班

旗第届美德少年文明友善

2017

葛壁芽

2004.4

乌审旗蒙古族实验小学六年级二班

旗第届美德少年文明友善

2017

王振豪

2005.12

乌审旗嘎鲁图学校四年级一班

旗第届美德少年文明友善

2017

姓名

出生日期

所在学校

获奖情况

备注

万紫怡

2004.11

乌审旗第一实验小学六年级二班

旗第届美德少年自强自立

2017

南斯尔

2004.3

乌审旗沙尔利格中心小学六年级蒙班

旗第届美德少年自强自立

2017

萨如拉

2002.10

鄂尔多斯市蒙古族第二中学初二(142班)

旗第届美德少年自强自立

2017

王书悦

2003.4

乌审旗第一中学八年级(309)班

旗第届美德少年诚实守信

2017

张家豪

2005.12

乌审旗查汗淖尔学校年级一班

旗第届美德少年诚实守信

2017

雷浩

2005.9

乌审旗第三实验小学五年级三班

旗第届美德少年勤劳节俭

2017

 郭贵军

2005.1

乌审旗无定河小学六年级

旗第届美德少年勇于探索

2017


  • 上一篇:无
  • 下一篇:无
乌审旗委宣传部 乌审旗神文明建设委员会办公室
邮编:017300 电话:0477-7582241 传真:0477-7582241
邮箱:wsqwmb@163.com 技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司